Празднование Нового года в разных странах мира

maxresdefault 675x360 - Празднование Нового года в разных странах мира

Новый год в России – одно из главных праздничных событий страны.

А как к этому торжеству относятся в других государствах? Предлагаю познакомиться поближе с традициями празднования Нового года в разных странах.

В Австралии – Новый год в отличие от России проходит в разгар пляжного сезона, ведь лето в этой стране продолжается с декабря по февраль. В честь радостного события австралийцы устраивают масштабные уличные гуляния и вечеринки. Санта-Клаус под стать погоде появляется в купальном костюме. В полночь люди под звон колоколов пьют шампанское и радостно поздравляют друг друга с Новым годом.

image - Празднование Нового года в разных странах мира

А вот в Японии этот праздник овеян особым трепетом. Люди при подготовке к празднеству наводят дома идеальную чистоту, в новогоднюю ночь принято принимать в ванну из минеральной воды. Примечательно, что начало нового года ознаменуется 108 ударами колоколов, доносящимися из храмов, по истечении которых японцы ложатся спать. Главной традицией считается встреча рассвета. Считается, что на заре в небе можно увидеть семь богов счастья.

Интересные традиции и в Венгрии. Самым удачным блюдом на столе считается молочный поросенок, главное не забыть покрутить ему хвостик для благополучия в грядущем году.  Обязательно сжечь чучело Соломенного Джека. Все баночки с сыпучими продуктами в Новогоднюю ночь должны быть полными до краев для будущего достатка. Молодым парам принято дарить мёд. Возлюбленные мажут губы этим сладким лакомством и совершают медовый поцелуй, который дарит им еще большую любовь в новом году.

Так же читайте Новый год в Турции 2023

noviy god5 - Празднование Нового года в разных странах мира

У нас в России говорят, под новый год, что ни загадаешь — всё исполнится и произойдёт. Можно отправиться в путешествие по Карелии, где скучать не придётся ни детям, ни взрослым. Насладиться величием северной природы и увидим незамерзающий водопад, посетить заброшенный мраморный завод и заглянем в резиденцию Деда Мороза и Снегурочки. Встретить северных оленей с оленятами, погреться у очага в саамской деревне и загадать самые заветные мечты у «Дерева желаний».

И так в гости к карельскому Деду Морозу: туда, где сбываются мечты.

Author: Admin